Сегодня в Кривоколенном открылась смэш-бургерная Lovin стримера-миллионника Парадеевича

Город
Сегодня в Кривоколенном открылась смэш-бургерная Lovin стримера-миллионника Парадеевича
2 мин. чтения

Если вас тоже удивила сегодня толпа подростков в Кривоколенном переулке, 3, то этому явлению есть объяснение: все они пришли на открытие новой смэш-бургерной Lovin стримера Александра Парадеевича, которое было намечено на 16.00. Заведение заняло помещение бара «Квадрат», который закрылся в 2024 году.

Формат проекта укладывается в два заметных тренда последних лет. Первый — смэш-бургеры (хотя кажется, что это уже и не тренд): это способ приготовления, при котором шар фарша прижимают к раскаленной поверхности, а котлета получается тонкой, с выраженной корочкой по краям. Второй тренд — рестораны и кафе от медийных фигур: Парадеевич — стример, наиболее известный по трансляциям на Twitch, а его аудитория на YouTube превышает 2 млн подписчиков.

В Lovin помимо еды работает офлайн-точка бренда одежды Abuse, ранее существовавшего в формате онлайн-дропов. В меню бургеры с котлетой из мраморной говядины и булочками собственной выпечки, картофель фри и милкшейки.

Еще с утра, задолго до открытия, у входа собралась очередь — по оценкам, до 200 человек. В первые часы после запуска сам стример, приехавший на открытие, сообщил о давке на улице и покинул площадку, заявив, что ресторан продолжит работу в обычном режиме до 23.00.

Накануне прошло открытие для селебов с участием блогеров, музыкантов и представителей индустрии (среди гостей были Дилара Зинатуллина, Soda Luv, шеф Евгений Викентьев, комик Сатир и почти весь состав ЧБД, разумеется, без Нурлана Сабурова). Пространство изначально задумывалось как совмещение еды и мерча с расчетом на аудиторию стримера и сопутствующий поток посетителей. Будет ли успешным такой формат, покажет время.

Фото: @lovin.burgers, Полина Смирнова/«Яндекс Карты»