Семь человек погибли в результате атаки дрона на автобус Москва — Симферополь в Енакиево
Ранним утром в Енакиево в ДНР был атакован рейсовый автобус, следовавший по маршруту Москва — Симферополь. По предварительным данным, погибли семь человек, еще 11 получили ранения различной степени тяжести.
Атака произошла в центре города. После удара в салоне начался пожар: как видно по фото, кабина водителя и пассажирский салон полностью выгорели. «Российская газета» пишет, что большинство пассажиров ехали в Крым на отдых.
Помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов сообщает, что десять пострадавших, включая ребенка, были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Для ребенка готовятся телемедицинские консультации со специалистами федеральных медицинских центров. Еще одному пострадавшему помощь оказали амбулаторно.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте. Личности погибших устанавливаются. Советник главы Крыма Олег Крючков заявил, что власти выясняют, есть ли среди погибших и пострадавших жители республики. Московские власти не высказывались.
Фото: ТАСС