Редакция Москвич Mag

Семь пунктов экспресс-тестирования в метро закрыли из-за больших очередей

1 мин. на чтение

За неделю число желающих сделать экспресс-тест на ковид в общественных местах выросло более чем в три раза, говорят в мэрии.

Пункты экспресс-тестирования закрыли на семи станциях метро и ТПУ — «Пушкинской», «Маяковской», «Тургеневской», «Хорошевской», «Третьяковской», «Площади Гагарина» и «Нижегородской». Это объясняют тем, что в самых популярных точках стало невозможно обеспечить комфортные условия.

В сети на протяжении последней недели появлялись фото и видео очередей в пунктах экспресс-тестирования в метро. Они образовались из-за возросшего числа желающих. С проблемой пытались бороться: на «Третьяковской», например, несколько дней назад перенаправили очередь к выходу, но обеспечить нужную дистанцию в подуличниках все равно сложно.

Сегодня семь пунктов экспресс-тестирования переехали из метро в специальные помещения, открытые в «Моих документах» и торговых центрах. Это центры госуслуг Головинского, Донского и Черемушек, ТЦ «Тишинка», «Пятая Авеню», «Атриум» и универмаг «Московский». Адреса здесь.

Всего в Москве сейчас открыт 71 пункт бесплатного экспресс-тестирования. Чтобы ускорить процесс, лучше заранее заполнить заявку в приложении ЕМИАС.ИНФО и получить QR-код на прохождение экспресс-теста. Его нужно будет показать на месте сотрудникам.

Фото: Евгений Одиноков/МИА «Россия сегодня»

Подписаться: