Собянин: спустя девять часов после атаки дрона очаг пожара на НПЗ в Капотне все еще не потушен
Пожар на Московском нефтеперерабатывающем заводе в Капотне, возникший после атаки беспилотника, до сих пор не ликвидирован полностью. Об этом пишет Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
По словам мэра, пожар «в основном локализован», однако спасатели продолжают тушить оставшийся очаг возгорания. На предприятии пострадавших нет, уточняет он.
О возгорании на территории МНПЗ мэр писал ранним утром — около 6.00. Только к 15.00 появилось сообщение о локализации. Чуть раньше МЧС сообщало о ликвидации открытого горения, но, как уточняют в экстренных службах, работы на месте продолжаются.
Утром специалисты публиковали прогноз по распространению продуктов горения, согласно которому к востоку и юго-востоку от Москвы могли фиксироваться повышенные концентрации вредных веществ. В Мосэкомониторинге заявляют, что концентрация в Москве к 12.00 была «ниже допустимых значений». Экологи тем не менее советуют на время уехать из города астматикам, пожилым и детям, а всем другим закрыть окна.
Фото: Антон Великжанин/РИА Новости