«Соседи просто завидуют»: москвичи прощаются с легендарным кафе на балконе на Ленинградке

Город
«Соседи просто завидуют»: москвичи прощаются с легендарным кафе на балконе на Ленинградке
1 мин. чтения

Еще недавно мы рассказывали о, пожалуй, самом необычном городском общепите этого лета — нишевом кафе, которое москвич Петр Мартюк открыл прямо на собственном балконе на Ленинградском проспекте. По веревке он спускал посетителям вниз вишневые пироги. Уже через несколько дней во дворе стояли очереди, а ролики с кафе на балконе разлетелись по соцсетям.

Но теперь проект пришлось поставить на паузу. В новом видео Мартюк сообщил, что закрывает кафе из-за жалоб соседей. По его словам, жильцам не понравилось, что под окнами постоянно собираются толпы незнакомых людей, шумят и ждут своей очереди за пирогами. Он честно признался, что понимает жильцов и не будет больше их так тревожить.

В комментариях образовалась целая группа поддержки. Самый популярный комментарий набрал больше 2 тыс. лайков: «Соседи — хейтеры-завистники». Другие пишут: «Да, грустно, когда соседи не нишевые», «Соседям минус вайб». Но главное — десятки людей тут же начали предлагать свои балконы. Кто-то зовет на Чистые пруды, кто-то в Газетный переулок, кто-то предлагает квартиру рядом с Арбатом или Цветным бульваром.

Долго грустить автор проекта не собирается. Вместо прощания он действительно объявил кастинг на новую площадку: все вместе ищут теперь Петру балкон, откуда можно будет продолжить спускать пироги на веревке уже без конфликтов с соседями.

Фото: @petyaetoya