Троих жильцов дома на улице Генерала Тюленева обокрали после пожара
Пожар в многоэтажном доме на улице Генерала Тюленева начался вечером 4 мая после мощного взрыва, предположительно, газа. Трагедия унесла жизни уже четырех человек.
Как выясняется, эвакуированные жильцы пострадали не только от пожара. Пока они были размещены во временном пункте, как минимум трое из них столкнулись с новой бедой — кражами. Неизвестные проникли в покинутые квартиры и унесли оттуда деньги и технику, сообщает телеграм-канал Baza.
Ни одно из помещений не охранялось в момент эвакуации, а входы в дом, по словам жильцов, оставались свободными — не исключено, что в период хаоса туда могли попасть посторонние. Так, 61-летний Илья, житель одной из квартир в доме на Генерала Тюленева, лишился накоплений, когда на момент ЧП находился вне дома. Его соседи спешно покидали квартиру после взрыва и оставили входную дверь открытой. Когда мужчина вернулся, он обнаружил, что из его шкафа исчезли 70 тыс. рублей. Заявление подано, но о подозреваемых пока ничего не известно.
Соседка Ильи 58-летняя Наталья в ночь на 4 мая также покинула жилье, оставив на столе ноутбук. Когда на следующий день она вернулась, техника бесследно исчезла. При этом следов взлома в квартире не зафиксировано — доступ в помещение был свободным.
Особенно тревожным выглядит случай с 48-летним Ильей. Он утверждает, что перед эвакуацией закрыл дверь своей квартиры на ключ. Однако когда вернулся, дверь была открыта, а из шкафа пропали 270 тыс. рублей наличными. Следов взлома нет. По словам мужчины, это указывает на то, что в квартиру могли попасть либо с помощью дубликата, либо кто-то использовал ситуацию эвакуации для подбора ключей.
Полиция, по информации канала, уже начала поиск мародеров.
Фото: Денис Воронин/агентство «Москва»