Умер актер Анатолий Лобоцкий
Народный артист России ушел из жизни после продолжительной борьбы с раком легких — ему было 66 лет. «На протяжении десятилетий Анатолий Лобоцкий был одной из ключевых фигур в труппе Маяковки, каждая его роль становилась событием», — простились с актером в театре Маяковского.
Анатолий Анатольевич Лобоцкий родился в 1959 году в Тамбове. После окончания ГИТИСа он был принят в труппу Московского академического театра им. Владимира Маяковского, где и прослужил до конца жизни. Параллельно Лобоцкий начал играть в кино: свою первую крупную роль актер получил в 2000 году в последней режиссерской работе Владимира Меньшова «Зависть богов».
Анатолий Лобоцкий запомнился зрителям ролями в таких фильмах и сериалах, как «На углу у Патриарших», «Адмиралъ», «Личная жизнь доктора Селивановой», «Мата Хари», «Своя чужая», «Анна Медиум» и др.
«Актер невероятной глубины и обаяния, обладавший яркими внешними данными, харизмой, темпераментом, чувством юмора… Он не играл — он проживал судьбы своих героев, до мельчайших деталей прорабатывая их психологический портрет», — вспоминают Лобоцкого в театре Маяковского.
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

