Умер знаменитый кот Веня из ресторана «Мари Vanna» на Патриарших
Харизматичный рыжий кот был душой заведения, если не сказать символом Патриарших. Во всяком случае, так говорят местные жители.
К коту Вениамину чаще всего обращались ласково — Веня. Он жил в ресторане «Мари Vanna» в Спиридоньевском переулке с 2009 года, его даже в шутку называли хозяином заведения (и мы понимаем, почему). Кто-то из посетителей шутил, что ходил не в ресторан, а к Вене в гости.
Прошлым летом, когда кот пропал, на ушах стоял весь район — искали. Все закончилось хорошо: выяснилось, что гуляющего кота подобрала девушка на улице и несколько дней продержала у себя. А когда узнала о шуме в соцсетях, сразу вернула Веню владельцам.
Теперь в ресторане «Мари Vanna» новость действительно грустная: Вени не стало. «Легенда Патриков и душа “Мари Ванны” — кот Веня — ушел от нас на радугу и завещал не печалиться. Останется в наших сердцах навсегда», — написали владельцы в соцсетях заведения.
Коту Вене было 13 лет.
Фото: t.me/Патриаршие