В арбатском переулке открылся новый дом A-House: как он выглядит и что здесь будет

Город
В арбатском переулке открылся новый дом A-House: как он выглядит и что здесь будет
1 мин. чтения

Сегодня в бывшем доходном доме 1895 года постройки в Большом Афанасьевском переулке открыла свой новый дом платформа A-House. Раньше команда жила по соседству, в старинном особняке, но после первого фестиваля A-Fest, на который пришли около 4 тыс. человек, стало понятно, что по старому адресу становится тесновато.

Мелочиться не стали: в пятиэтажном здании теперь места хватит и для больших событий, и для камерных мероприятий. На первом этаже можно выпить кофе, второй занимает зал-трансформер, в котором планируют проводить выставки, бизнес-завтраки, ужины, лекции и другие мероприятия. Гостиная и переговорная расположились на третьем этажа, а на четвертом — пиано-бар, где логично закончить день под живую музыку.

Архитектор Дарья Белякова, основавшая A-House, обещает сделать его точкой притяжения для предпринимателей и представителей креативных профессий. Арт-направление доверили фонду поддержки современного искусства Cosmoscow, а часть программы посвятят архитектуре и городским проектам.

Фото: @ahouse.project