В этом году в Южном Бутово построят храм Серафима Петроградского в старорусском стиле
Вообще в этом году в Москве планируют открыть 10 новых храмов, как недавно рассказал депутат Госдумы Владимир Ресин на конференции в ХХС, посвященной программе строительства православных храмов на ближайшие 15 лет.
Так, в Южном Бутово уже строят храм священномученика Серафима Петроградского в старорусском стиле. Он появится на привокзальной площади железнодорожной станции «Бутово» (МЦД-2).
«Решение в материале: кирпичный храм с монолитными сводами. Своды храма решены таким образом, что на фасаде представляют собой классический трилистник с пониженными углами. Фасадный декор решен как современное осмысление новгородской традиции: со всеми “поребриками”, “бегунками” и “вкладными крестами”», — описывается на сайте Бутовской епархии.
Там же рассказывается, что храм строится на пожертвования, которые предлагают перечислить по QR-коду.
Фото: 200hramov.ru