В кафе при кинотеатре «Москва» выпустили десерт в форме шлема Агамемнона

Город
В кафе при кинотеатре «Москва» выпустили десерт в форме шлема Агамемнона
1 мин. чтения

Если после почти трех часов «Одиссеи» вам покажется, что античности было недостаточно, то есть хорошая новость: в кафе при кинотеатре «Москва» теперь подают десерт в форме шлема Агамемнона. 

О новинке рассказал канал «СысоевFM». «Не люблю десерты в форме чего-то, но этот в форме шлема Агамемнона действительно круто выглядит. Стоит дешевле шлема — 2000 рублей», — написал он.

Десерт выглядит как матовый черный шлем с высоким гребнем и золотыми линиями, повторяющими контуры знаменитого древнегреческого боевого убора. На фото он, если честно, больше напоминает коллекционную фигурку, чем кондитерское изделие. Можно не сомневаться, что акция приурочена именно к выходу нолановской «Одиссеи» — не будет спойлером сказать, что шлем в фильме выглядит именно так.

Вообще в последнее время рестораны взяли привычку выпускать корпусные десерты по разным поводам. Совсем недавно «Кофемания» ко Дню строителя представила десерты в виде кирпича и строительной каски. Если сравнивать, то шлем, конечно, получился эффектнее.

Фото: @sysoevfm