Редакция Москвич Mag

В Климентовском переулке полиция задержала мужчину, не дававшего спилить дерево

1 мин. на чтение

Похоже, человек очень сильно переживал за и без того не очень зеленое Замоскворечье.

Вообще говоря, в районе возле «Новокузнецкой» деревьев в принципе мало, да и те сосредоточены в основном в небольших скверах. Исключение составляет Садовнический проезд, где вдоль трамвайных линий есть зеленые насаждения.

Однако сегодня коммунальщики по каким-то причинам начали пилить крупный тополь на пересечении Климентовского переулка и Садовнического проезда. Это событие очень не понравилось мужчине, ставшему очевидцем спила. По словам рабочих, он начал активно мешать им выполнять свою работу, настолько, что тем пришлось вызвать полицию.

Когда сотрудники приехали, сопротивления мужчина сначала не оказывал, но когда его попросили сесть в автомобиль, отказался.

В итоге двое полицейских силой затолкали уже немолодого москвича в машину, пока тот упирался. Прохожие, впрочем, усомнились в необходимости такого жесткого задержания, но полицейский лишь заявил, что им оказывается сопротивление. В итоге мужчину все-таки увезли под возобновившийся шум бензопилы.

Фото и видео: скриншот видео t.me/radiogovoritmsk

Подписаться: