В Москве открылся первый магазин «Налету» - Москвич Mag
Николай Спиридонов

В Москве открылся первый магазин «Налету»

1 мин. на чтение

Ритейлерам полюбился формат мини-магазинов с акцентом на кулинарию. Недавно появились точки «Заряд» от «Магнита», теперь — «Налету» от X5 Group.

На открытие магазина на Очаковском шоссе обратило внимание издание Shopper’s. Пишут, что супермаркет запустился в начале сентября. Рядом с вывеской лаконично описана концепция: «Быстрый магазин и кафе». И если присмотреться, то можно заметить логотип «Пятерочки» (принадлежит X5 Group).

Внутри торговой точки есть два зала с кассами самообслуживания. В зале с готовой едой горячие напитки и фастфуд (хот-доги, пицца, бургеры), а также блюда с собой из холодильника. В торговом зале можно найти колбасу, бакалею, кондитерские изделия, молочные продукты, чипсы, алкоголь, овощи, фрукты. В общем, ассортимент разнообразный, хоть и урезанный.

«Небольшие магазины с акцентом на готовую еду все больше популярны у покупателей. А ритейлерам намного легче найти для них помещения, чем для стандартных магазинов у дома площадью 300—400 кв. м», — пишет Shopper’s.

По данным источников издания, «Налету» — тестовый формат. Ритейлер рассматривает открытие еще 15–20 торговых точек площадью 100–150 «квадратов».

Фото: предоставлено X5 Retail Group

Подписаться: