, 1 мин. на чтение

В Новой Москве построят детскую площадку с огромными шалашами и тропой из пеньков

Голосование на этих пеньках вроде бы не планируется.

У покупателей недвижимости растет спрос на качественные детские площадки и общественные пространства. В Новой Москве и в ближнем Подмосковье таких примеров становится все больше, что не может не радовать. Вспомним парк «Пехорка» в Балашихе, парк «Малевич» в Одинцовском округе, да даже «Мини-Зарядье» в Путилково — благоустройство здесь не ограничивается простым укладыванием плитки и установкой фонарей.

Эта детская площадка — работа архитектурного бюро «Чехарда» для одного из новомосковских жилых комплексов. Он расположен в поселении Рязановское и называется «Алхимово», ближайшие станции — МЦД Силикатная и Остафьево.

В Москомстройинвесте площадку называют полноценным игровым пространством, видимо, из-за размеров, потому что она займет более 3,5 тыс. кв. м. Здесь появятся гамаки, дорожка из пеньков, скалодром, специальная «переговорная труба» для детей. Но главное — шалаши из дерева, за которыми, судя по рендерам, маскируются горки и разные лазалки. Один из шалашей (всего их три) будет достигать в высоту 7 метров — это уже заявка на масштабы Никола-Ленивца, не иначе.

Открыть площадку обещают в 2022 году.

Фото: vk.com/komitet.invest