, 1 мин. на чтение

В районе Симоновской набережной появится новая улица

 «Соответствующий проект уже согласован», — цитирует mos.ru председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова. А работы, как следует из его заявления, лежат на девелоперах, которые должны благоустроить всю прилегающую территорию у строящегося ЖК. 

Здесь благоустроят пешеходную зону, высадят деревья и кустарники, а для машин проложат четырехполосную дорогу. Перемещаться по улице будет удобно и маломобильным жителям: ширина тротуаров составит не менее двух метров, в местах пешеходных переходов и при пересечении выездов с прилегающих территорий установят пониженный бортовой камень. Кроме того, уложат тактильные указатели, в том числе вокруг опор информационного и уличного технического оборудования, а опоры освещения обклеят полимерной желто-черной лентой.

«Сейчас в Москве за счет инвесторов возводится значительная часть недвижимости, в том числе жилой. Помимо этого при подготовке современных проектов застройщики уделяют пристальное внимание формированию гармоничной инфраструктуры: создают детские сады, школы, места для отдыха и досуга. Но не менее важно развивать улично-дорожную сеть, интегрируя ее в столичную систему дорог», — отметил Валерий Леонов.

Господин Леонов не упомянул только, где именно будет проходить новая улица. (Или на сайте мэра решили утаить эту незначительную подробность.) Судя по тому, что речь идет о территории, прилегающей к новому жилому комплексу, это будет часть Симоновской набережной вдоль строящегося ЖК RiverSky.

«Специалисты проложат дождевую канализацию», — продолжает список обещаний mos.ru. А вот за это, где бы ни появилась новая улица, отдельное спасибо!

Фото: mos.ru