, 1 мин. на чтение

В Щукино спасатели поймали питона, но хозяина пока не нашли

Если владельца рептилии так и не найдут, она будет жить в департаменте природопользования.

Как сообщается в телеграм-канале московского департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, королевского питона поймали по сообщению с пульта 112. По телефону экстренных служб позвонили местные жители, сообщившие, что под их балконом ползает большая змея.

Прибывшие на улицу Рогова спасатели отряда №9 поймали питона и посадили его в контейнер для рептилий. Сейчас ищут хозяина. Если окажется, что питон дикий (мало ли кто обитает в подвалах многоэтажек!) или владельца не отыщут, змею передадут специалистам из департамента природопользования. Так что если вы живете в Щукино и потеряли питона, скорее свяжитесь с департаментом гражданской обороны!

Питонов москвичи действительно иногда теряют — когда была еще жива экспериментальная соцсеть «Яндекс.Район», там сообщали об убежавшем с улицы Ляпидевского чешуйчатом питомце. Правда, тогда мы подозревали, что это реклама новой соцсети.

Фото: shutterstock.com; департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы