В Терлецком лесопарке появилась жутковатая кормушка для птиц
Московский ЖКХ-арт выходит на новый уровень.
В интернете можно найти тысячи материалов о том, как сделать «креативную кормушку». Главное, не перестараться — известно, например, что птиц отпугивают пестрые ленты и яркое оформление.
Автор кормушки в Терлецком парке, кажется, об этом не знал. Он повесил на дерево бутылку в синей «шапке», с красным «носом» и оранжевым «языком». Фотографию шедевра опубликовал телеграм-канал «Говорит и показывает Москва».
Судя по снимкам, кормушка птиц не очень-то интересует (хотя корма туда насыпать не забыли). Ночью при свете фонаря этот холодный взгляд может напугать и людей. Не зря образ кому-то напомнил клоуна Пеннивайза из ужастика «Оно». Еще героя сравнивают с персонажем Спортакусом, который наконец надел очки (зумеры поймут).
Если составлять шорт-лист самых креативных кормушек года, эта в него точно попадет. А победителем прошлогодней номинации тогда объявим, пожалуй, кормушку-кафе из Мытищ.
Фото: t.me/moscow_on_air