, 1 мин. на чтение

В ЖК рядом с Кремлем на Никольской обустроят лавочки в виде валунов и летний фудкорт

А еще инсталляцию с кроликами, фонтаны, велодорожки, летние террасы. Планируется, что все это можно будет оценить в 2026 году.

На новых рендерах подробнее видно, как именно обустроят квартал в самом сердце Москвы. Например, теперь храм, встроенный в один из домов, можно лицезреть с других ракурсов. А еще теперь лучше просматриваются террасы зимой и летом, дворик с ресторанами и небольшой парк с лавочками в виде валунов и вечерней подсветкой.

Недавно комплекс получил положительное заключение историко-культурной экспертизы, как сообщает паблик «Небоскребы России». В проекте предусмотрены небольшие студии от 33 кв. м и квартиры от 50 до 300 кв. м. Самая дешевая обойдется в 60 млн рублей.

А еще будут пентхаусы с террасами и потолками до 4 м. Оттуда откроется вид на Кремль. Также здесь планируют обустроить отель.

Проект ЖК Nicole разработало британское бюро Heatherwick Studio. Его основал эксцентричный архитектор Томас Хезервик. Он создал футуристический парк отдыха Vessel в Нью-Йорке — причудливое «пешеходное судно» в виде пчелиных сот. А еще «башни с талией» 1700 Alberni в Ванкувере и «гряду» из магазинов 1000 Trees в Шанхае.

Фото: Heatherwick Studio