Николай Спиридонов

Виновник аварии с 5 пострадавшими у «Белорусской» больше 1000 раз за год превышал скорость

1 мин. на чтение

Жуткая авария произошла сегодня ночью на 1-й Тверской-Ямской улице. Среди пострадавших — сам водитель, а также водитель такси и три пассажира. Их всех доставили в больницу.

«Мерседес» нарушителя, судя по видео с камер наблюдения, ехал по направлению из области на Ленинградском шоссе, проезжал Тверской путепровод. В районе Белорусского вокзала машина вдруг начала перестраиваться из крайнего левого ряда и понеслась к тротуару, где врезалась в фонарный столб. Затем «мерседес» пролетел несколько десятков метров по дороге, задев такси, и перевернулся.

Телеграм-каналу Shot удалось выяснить, что сама машина принадлежит основателю любительского футбольного клуба FC Panthers Андрею Пальора. Но за рулем был не он, а 21-летний парень Никита К., который работал на мойке. До этого он несколько раз брал машины с автомойки, чтобы на них погонять.

Как пишет телеграм-канал «Осторожно, Москва», парень за рулем больше тысячи раз за год превышал скорость. И здесь он тоже решил устроить гонку — гнал со скоростью 150 км/ч. К тому же у него не было прав.

В больнице состояние гонщика сейчас оценивают как среднее (средней тяжести). У него перелом шеи, грудной клетки и сотрясение головного мозга. Также известно, что одна из пассажирок такси в тяжелом состоянии.

Фото и видео: @ostorozhno_moskva, @breakingmash, @DtOperativno

Подписаться: