Вор не только обокрал барбершоп в Покровском-Стрешнево, но и побрился, подстригся и поспал
Кажется, найден самый расслабленный вор в городе.
В МВД рассказали о довольно странном происшествии на северо-западе Москвы. Ночью на улице Свободы злоумышленник через окно пробрался в барбершоп с целью кражи, но решил задержаться подольше.
Установленные в парикмахерской камеры запечатлели, как мужчина подошел к зеркалу, с помощью триммера подровнял бороду, а затем взял машинку и начал брить голову. При этом сбрил он только те волосы, что видел в отражении в зеркале, оставив нетронутым затылок. Потом он полез в холодильник с напитками, открыл бутылку и продолжил заниматься своей «прической». Затем бритый наголо преступник допил газировку, лег на диван (предварительно разувшись, видимо, решил соблюсти хоть какие-то приличия) и уснул.
Отдохнув, вор, видимо, вспомнил, зачем пришел — натянул на голову куртку (возможно, надеясь, что камеры установлены только у кассы) и опустошил кассовый аппарат. Прихватив помимо денег еще и напитки, преступник так же через окно вышел.
Ушел он, правда, недалеко. Утром, когда сотрудник барбершопа обнаружил кражу, он вызвал полицию, которая быстро задержала вора в торговом центре в проезде Стратонавтов, что менее чем в двух километрах от салона. Против подозреваемого возбуждено уголовное дело за совершение кражи с причинением значительного ущерба, сейчас его отпустили под подписку о невыезде.
Фото и видео: МВД Медиа