, 1 мин. на чтение

Возле аэропорта Внуково построят огромный жилой квартал

Близость взлетно-посадочной полосы вряд ли помешает возвести почти миллион квадратных метров жилья.

Участок расположен у деревни Постниково — это рядом с аэропортом Внуково по Боровскому шоссе. Девелопер А101 присмотрел землю давно, но до сих пор оценивает перспективы строительства на территории близ воздушной гавани.

Идея построить жилье у аэропорта, конечно, традиционно вызывает споры: зачем еще один проблемный ЖК? Почти у каждого московского аэропорта есть такие — и у Домодедово, и у Шереметьево, и у Внуково, взять хотя бы скандальный «Филатов Луг». Тем не менее жилье покупают, а если есть спрос, то будет и предложение.

На днях телеграм-канал «Недвижимость инсайды» как раз опубликовал занятный мастер-план для Постниково. По нему видно, что планов у девелопера на участок много — не менее 20 корпусов разной этажности, школа, детские образовательные учреждения и спортплощадки. Вокруг — дачные дома ближайших СНТ, но такие контрасты в Новой Москве, можно сказать, норма.

Эксперты прогнозируют, что стартовая цена за 1 кв. м будет выше 150 тыс. рублей. Средняя цена 1 кв. м в Новой Москве в этом году, по данным ЦИАН, составляет 172 тыс. рублей.

Фото: shutterstock.com, пресс-служба ГК «А101»