, 1 мин. на чтение

Вы не поверите, но Аркадий Новиков открыл ресторан с дешевыми морепродуктами на рынке

У многих ресторатор Аркадий Новиков ассоциируется с дорогими заведениями, хотя он открывает и совсем дешевые места, как, например, практически бесплатный бар «Камчатка» на Кузнецком Мосту.

В январе открылся новый проект Новикова «Улов» на Черемушкинском рынке: тут обещают кормить свежими морепродуктами по демократичным ценам. Молодой шеф Сергей Чернышев, проходивший стажировку в лучших заведениях Англии, Италии, Франции и Америки, составил простое и понятное меню, пишет издание Restoran.ru.

«“Улов дня” — всегда свежие морские ежи, гренландские и аргентинские креветки, тихоокеанские устрицы, морская рыба. Все это разнообразие представлено на леднике и зависит от поставок и динамично меняющихся рекомендаций шефа. В разделе Raw Bar — крудо из креветок, тартары из тунца и лосося, севиче из сибаса — все по демократичным ценам», — обещают в «Улове».

Так, в меню есть устрицы по 260 рублей, морские ежи по 290 рублей, креветки аргентинские за 250 рублей, фиш энд чипс за 500 рублей, карпаччо из лосося за 600 рублей, осьминог на гриле с артишоками и картофелем за 1600 рублей.

«Улов» уже начал работу, правда, не в том же режиме, что рынок, а с полудня — рынок работает с 8.00 до 22.00.

Фото: super_shatalova, novikovgroup.ru