, 2 мин. на чтение

Это мой город: актер Александр Петров

О безопасности в Москве и о том, что парк Горького круче Гайд-парка.

Я родился…

В Переславле-Залесском, Ярославская область, население — 50 тыс. человек.

Сейчас я живу…

В Подмосковье, потому что я очень люблю тишину, особенно во время бури (пандемии). Как все закончится, буду жить в Москве, потому что люблю мировые столицы, такие как Нью-Йорк, Лондон, Рим. И первое место, конечно, Москва.

Люблю гулять…

Я очень люблю центр Москвы. Нравится все, что вокруг Малого Кисловского, 6 (там ГИТИС): улицы, переулки, рестораны, люди. И, конечно, я люблю Патрики. Это сердце Москвы европейской, свободной, живой.

Люблю рестораны…

Ильи Тютенкова — «Северяне», «Пинч», «Горыныч», «Уголек». Вот там можно меня встретить и в обед, и на ужине с друзьями, люблю «Ритц-Карлтон» на Тверской — это соседнее здание с театром им. Ермоловой и лучший отель страны, в нем есть прекрасный лобби-бар, где я люблю проводить время после спектаклей. И еще в Sartoria Lamberti — новом, абсолютно мировом ресторане внутри лучшего отеля столицы. Вообще в Москве много крутых мест в центре. Есть прекраснейший ресторан-бар-концертная площадка с роялем «Квартира 44» на Большой Никитской — еще со студенчества ее помню, великое место, атмосферное, рядом с ГИТИСом и театром Маяковского. И да, Маяковский, конечно, любимый поэт. Также есть «Хачапури» с грузинской кухней рядом с учебным театром ГИТИСа — это уже Тверская и дом с великой историей в Большом Гнездниковском переулке. Милое кафе в два этажа, громкое, вкусное, не туристическое, какое-то родное.

Я люблю парк Горького. Как же хочется провести там весь день, без обязательств, с пикником! Это Гайд-парк по-московски, только компактнее и круче.

В Москве лучше, чем в мировых столицах…

Я могу с уверенностью сказать, что Москва безопаснее большего количества европейских и мировых столиц. Ну просто в Москве все хорошо. Все очень безопасно. Москва, особенно центр — гарантия безопасности для всех. Я много где был, знаю, о чем говорю.

Мои планы на июнь и июль…

Творчество и вперед, просто идти вперед.

18 июня…

Пройдет наша онлайн-встреча с режиссером Климом Шипенко в поддержку благотворительного фонда «Дом с маяком».

Чтобы стать участником встречи, нужно купить билет, а все средства от их продажи будут направлены в благотворительный фонд «Дом с маяком».

Фото: Илья Золкин