, 1 мин. на чтение

Вещь недели: микробюстгальтер, или нипплкини

В этом году нам придется вспомнить слово «нипплкини» — крошечный бюстгальтер от бикини, прикрывающий только соски.

В прошлый раз дизайнеры массово баловались такими луками в середине 1990-х. Вот и на последних показах сразу нескольких модных домов — Gucci, Vaquera, Hodakova, Didu — выпустили на подиумы полуголых моделей.

Первыми нипплкини оценили поклонники Дженнифер Энистон: еще в ноябре прошлого года 53-летняя актриса снялась для обложки журнала Allure в микробюстгальтере Chanel из коллекции 1996 года, заявив, что в свои 53 года чувствует себя куда лучше, чем в 20, 30 и даже 40, и что ей нечего скрывать. Действительно, на фотографии можно подробно рассмотреть всю верхнюю часть Энистон — от макушки до бедер.

Если отечественным модницам придется по вкусу этот мировой тренд, то слабонервным на пляжи этим летом лучше не заглядывать. Улучшенную версию того, как будут выглядеть в нипплкини чуть более полные женщины, можно изучить, если загуглить Kim Kardashian nipplekini (именно на английском, поиск на русском ничего не даст). Предложений микрокупальников в этом году и правда уже много: на AliExpress можно купить безымянные китайские модели всего за пару сотен рублей. А вот на более популярном среди москвичек сайте Lamoda таких откровенных купальников пока нет, так что, может, нас этот тренд обойдет стороной.