search Поиск
Татьяна Акиншина

На Пушкинской площади полиция задерживает пикетчиков

1 мин. на чтение

Они проводили акцию в поддержку политзаключенных в день рождения Алексея Навального.

В центре города сегодня скопление силовиков и автозаков, а в метро и на центральных улицах усилены полицейские патрули. Дело в том, что на Пушкинской площади проходит акция в поддержку политзаключенных. Один из ее участников, седой мужчина, вышел к Московскому театру мюзикла с плакатом «Свободу Навальному», за что тут же был задержан. Попасть в автозак можно было и за внешний вид: так, полиция не церемонилась с парнем в джинсовой куртке с надписью «ШИЗО», а также с другим молодым человеком в футболке «Берегите Россию». Несмотря на то что парень сидел на лавочке, его быстро увели в автозак.

После этого полиция в районе Пушкинской площади начала выборочно проверять документы и вещи. Того, кто отказывается показывать содержимое сумки, задерживают.

На видео, опубликованное в телеграм-канале «Осторожно, Москва», также попал мужчина, который вышел к памятнику Пушкину с плакатом «С днем рождения, Алексей». Его, разумеется, задержали. Аналогично ОМОН действовал и в отношении другого мужчины, который у памятника Пушкину разбросал листовки.

Среди прочих пикетчиков в акции был замечен человек с антивоенным плакатом. Он практически не успел его развернуть — четверо силовиков уже готовились проводить его к автозаку.

Фото и видео: t.me/ostorozhno_moskva

Подписаться: