Кому Рижский рынок и «Крестовский» всего за 155 млн рублей
Рижский цветочный рынок вместе с универмагом «Крестовский» выставят на торги. Правда, начальная цена более 155 млн рублей — это стоимость не самих зданий, а права реализовать проект комплексного развития территории.
Речь идет об участке на проспекте Мира, где сейчас находятся в том числе Рижский рынок и бывший универмаг «Крестовский». Как пишет АГН «Москва», победитель торгов должен будет заняться реорганизацией территории в рамках программы КРТ. Начальная цена лота превышает 155 млн рублей.
Таким образом, многолетние разговоры о возможном исчезновении Рижского рынка наконец материализовались. О его судьбе спорят не первый год, а в сети уже не раз появлялись примерные варианты застройки, одна из последних — с парными «дубайскими» небоскребами.
Но немедленного сноса после аукциона документы не предполагают: будущему инвестору еще предстоит разработать и реализовать проект развития участка, причем для существующих зданий предусмотрен не только снос, но и возможность реконструкции.