Бегун из метро, за которым полиция полтора часа гонялась по тоннелям, получил 15 суток

Город
Бегун из метро, за которым полиция полтора часа гонялась по тоннелям, получил 15 суток
1 мин. чтения

Люблинский суд отправил на 15 суток под административный арест Алексея Карпова, который устроил полуторачасовую погоню по тоннелям московского метро. Его признали виновным в неповиновении полиции.

История произошла вечером 19 сентября. На станции «Печатники» полицейские заметили пассажира, похожего на разыскиваемого мужчину. Тот тоже заметил сотрудников — и вместо обычной попытки затеряться в толпе решил скрыться прямо в тоннеле.

Погоня растянулась примерно на шесть километров и заняла полтора часа. (Почему другие полицейские не побежали ему навстречу, история умалчивает.) Задержать беглеца удалось только у станции «Марьино», причем, как установил суд, при задержании он оказал активное сопротивление. Из-за приключения интервалы движения поездов на Люблинско-Дмитровской линии пришлось увеличить.

Выяснилось, что житель Пензенской области уже был судим за кражу и насильственные действия сексуального характера. Сейчас он находился в федеральном розыске за уклонение от административного надзора и несоблюдение установленных судом ограничений. После административного ареста его должны передать инициатору розыска.

Фото и видео: @moscowach