Как вам такая беговая дорожка на крыше 50-этажного небоскреба?

Город
Как вам такая беговая дорожка на крыше 50-этажного небоскреба?
2 мин. чтения

Нет, речь не о фитнес-тренажере, а о настоящей дорожке с разметкой и покрытием, как в парке. Но на высоте около 170 метров. Нарезать круги по такой теперь можно в Раменках. Если, конечно, не страшно. Дорожку предусмотрительно защитили высокими стеклянными экранами.

На появившемся в соцсетях видео восторженный молодой человек показывает почти заоблачную спортплощадку четвертой очереди ЖК «Событие»: дорожка буквально проходит по краю крыши, а за стеклянным ограждением открывается панорама ЮЗАО. Получается что-то среднее между стадионом и смотровой площадкой.

Длина беговой дорожки — 280 метров. «Вечерняя Москва» называет ее самым высоко расположенным спортивным объектом в России. Рядом разместили тренажеры, прогулочные и лаунж-зоны.

Сам ЖК «Событие-4» состоит из трех высотных башен примерно по 50 этажей и высотой около 170 метров. Причем пространство наверху у них фактически общее: корпуса соединены между собой воздушными мостами, а эксплуатируемые крыши превратили в единый парк. Еще несколько переходов между башнями находится ниже — примерно посередине зданий.

Архитектурно все это слегка напоминает жилую версию знаменитого сингапурского отеля Marina Bay Sands — тоже о трех башнях с общим навершием. Только там его употребили не на бег, а залили в него знаменитый 150-метровый инфинити-бассейн, ставший одним из символов города.

Фото и видео: @moslentaru