Напротив посольства Латвии повесили и тут же сняли оскорбительный плакат с логотипом «Дождя»*
Представитель МИДа Мария Захарова заявила, что плакат напротив посольства повесили сотрудники спецслужб Латвии.
Телеканал «Дождь», который на несколько месяцев прерывал работу, возобновил вещание в середине июля. Правда, теперь уже из-за границы: студии телеканала расположены в Риге, Амстердаме, Тбилиси и Париже. В Латвии «Дождь» сотрудничает с телекомпанией TV3.
Напротив здания посольства Латвии на улице Чаплыгина сегодня появился матерный баннер с логотипом «Дождя» — и первым делом фотография была опубликована в телеграм-канале Марии Захаровой. Представитель МИДа в посте заявила, что службы госбезопасности Латвии переживают из-за того, что в страну переезжают журналисты «Дождя», «Новой газеты», «Медузы»* и других независимых российских СМИ. Поэтому сами спецслужбисты и повесили баннер, написала Захарова. И добавила: «Предателей нигде не любят, цену им знают».
Телеграм-канал «Осторожно, новости» убедился, что плакат оперативно сняли. Что это было, так никто и не понял — сейчас на строительных лесах здания, где появился баннер, трудятся рабочие, идет ремонт.
___________________________________
*Внесены Минюстом в список иноагентов.
Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova