После дубайского шоколада в Москву пришли дубайские пасхальные куличи
Может, дубайский кулич станет трендом пасхальной недели 2025 года. Несмотря на то что до Пасхи еще далеко (только через неделю начнется Масленица), кондитеры уже подхватывают ажиотаж вокруг дубайского шоколада и придумывают рецепты куличей с хрустящей фисташковой начинкой.
Слово «дубайский» сейчас добавляют много к чему: в «Теремке», например, подают «дубайский блин». А недавно кондитер показала первый в мире рецепт дубайских куличей на Пасху, пишет канал «Передали коллегам».
По сути это обычный кулич, который приготовлен с использованием теста катаифи, а внутрь добавлена фирменная фисташковая начинка. Кстати, девушка придумала еще и рецепт пасхи как блюда — тоже зеленой.
И все это, как оказалось, не просто так. Кондитер таким образом продвигает свои онлайн-курсы по приготовлению десертов, и сейчас девушка открыла предзапись на «большой пасхальный курс», который будет посвящен православным сладостям.
Фото: @abramova_1985