В России может появиться профсоюз для зумеров

Город
В России может появиться профсоюз для зумеров
1 мин. чтения

Мы как-то привыкли к тому, что профсоюзы возникают на конкретных предприятиях или внутри одной отрасли, но все течет и все меняется, и вот вам пожалуйста — теперь трейд-юнионы будут создаваться по возрастам.

Идею отдельного профсоюза для зумеров высказал популярный блогер Максим Лутчак в беседе с корреспондентом издания «Абзац». «Надо, пока эта темка еще как-то острит, хайпует, надо создать профсоюз. И я, между прочим, готов им заняться. Возглавить, да», — заявил он.

На вопрос, чем отличаются рабочие качества у разных поколений и кто все-таки лучше, зумеры или миллениалы, Лутчак ответил, что зумеры быстрее трансформируются и лучше адаптируются ко времени и к глобальным «неприятным вопросам», включая ИИ, но зато миллениалы круты своей трудовой дисциплиной, чему зумерам стоило бы у них поучиться.

Очевидно, дальше нас ожидает профсоюз иксеров-предпенсионеров и профсоюз трудящихся бумеров-пенсионеров. Тут уж, как говорится, идей непочатый край. Хотя смех смехом, но именно поколение Z испытывает сейчас наибольшее давление на рынке труда, с чем связаны в том числе и недавние молодежные выступления в Европе. Так что, возможно, что-то в этом все-таки есть.

Фото: @lutchak1