Татьяна Акиншина

Прошедший сегодня «Красочный забег», как обычно, превратился в яркое шоу

1 мин. на чтение

Он приурочен к 100-летию московского спорта.

Бегуны должны были стартовать еще 24 июня, но в этот день произошли всем известные события: из-за вооруженного мятежа основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина мэр Москвы Сергей Собянин ввел в Москве режим КТО (контртеррористической операции) и отменил массовые мероприятия. В итоге забег перенесли на 2 июля — сегодня в мероприятии участвовали 5 тыс. человек.

В этот раз атлеты бежали по новому маршруту: на территории Олимпийского комплекса «Лужники», мимо Аллеи славы и Лужнецкой набережной. Стартовали на улице Лужники, а финишировали возле Дворца спорта «Лужники».

Во время забега личное время участников не замерялось, а финишное время фиксировалось только у трех самых быстрых спортсменов. Первое место среди женщин заняла Юлия Конякина (16:33), призеры — Екатерина Слободкина (17:12) и Валентина Ермолаева (18:23). Среди мужчин победителем стал Сергей Конякин (14:52), второе и третье места у Иллариона Худеева (15:10) и Евгения Хохлова (15:28).

Проводился также конкурс костюмов: в телеграм-канале «Беговое сообщество» можно было проголосовать за лучший наряд. Предпочтение отдали «Стюардессе», «Розовому костюму с пилой» и «Купидону».