search Поиск
Татьяна Акиншина

В Доме культуры «ГЭС-2» объявили эвакуацию

1 мин. на чтение

Также эвакуируют ТЦ «Квартал».

«По громкой связи в ГЭС-2 сообщают о минировании, всех выводят на улицу», — сообщает подписчик телеграм-канала Avtozak Live. В пресс-службе Дома культуры «ГЭС-2» уточнили, что эвакуация началась после анонимного звонка с информацией о минировании.

«Команда действует согласно эвакуационному протоколу. Все посетители и сотрудники на улице, процедура прошла без паники. Сейчас в здании находятся кинологи и идет проверка на достоверность полученной информации в звонке», — цитирует пресс-службу телеграм-канал «Осторожно, Москва». Эвакуацию также объявили в ТЦ «Квартал» на Аминьевском шоссе, в ТЦ «Мега Белая Дача», Третьяковской галерее, Пушкинском музее.

Ночью с 23 на 24 июня основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил Минобороны в ударах по позициям его компании и заявил, что 25 тыс. его бойцов идут «разбираться». Минобороны назвало заявления Пригожина информационной провокацией и отвергло обвинения в ударах по позициям ЧВК.

После этого ФСБ возбудила в отношении Евгения Пригожина уголовное дело «по факту призыва к вооруженному мятежу». Утром 24 июня Пригожин заявил, что его ЧВК «Вагнер» взяла под контроль все военные объекты Ростова-на-Дону.

Далее президент России Владимир Путин выступил с видеообращением к россиянам. Он назвал действия Пригожина авантюрой, мятежом и ударом в спину. По его словам, те, кто поднял мятеж, предали Россию.

В связи с происходящими событиями мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о введении в городе режима контртеррористической операции (КТО). В Москве отменены все массовые мероприятия. Мэр города заявил об отсутствии ограничений на въезд и выезд из Москвы.

Фото: shutterstock.com; видео: t.me/avtozaklive, t.me/ostorozhno_moskva

Подписаться: