Николай Спиридонов

«Эксмо» выпустит Пушкина и Лермонтова в стиле аниме-фурри

1 мин. на чтение

Мысль о том, что молодежь не хочет читать любые книги (не говоря уже о школьной классике), не нова. И некоторые издательства пытаются искать креативные способы привлечь молодую аудиторию. Так вот как вам Гавпушкин и Лермяунтов?

Издательство «Эксмо» выпустило серию «Мяу-классика» с иллюстрациями в стиле аниме-фурри. На официальном сайте можно найти пока «Евгения Онегина» и «Героя нашего времени». В соцсетях уже шутят, что квадроберы вернулись оттуда, откуда не ждали.

Можно было подумать, что это первоапрельский розыгрыш, но книги уже даже представлены на сайте книжных сетей, в частности у «Читай-города» и «Буквоеда». Пишут, что издание Пушкина выйдет 28 апреля. Корреспондент «Москвич Mag» смог заказать себе такую книгу самовывозом из магазина в одном из торговых центров Москвы.

«Спасибо, ваш заказ принят! Ожидаемая дата доставки: обновится после поступления товара на склад», — сообщает сайт «Читай-города».

Конечно, не исключено, что это просто сговор книжного бизнеса для большей убедительности. Впрочем, это уже не первый раз, когда «Эксмо» выпускает странные аниме-новинки: недавно похожим образом «омолодили» Уголовный кодекс и Конституцию.

Что касается «Мяу-классики», то на подходе «Горе от ума», «Обломов», «Отцы и дети», «Мертвые души», «Преступление и наказание» и другие произведения.

Подписаться: