Сегодня утром сразу в двух местах сбили самокатчиков на пешеходном переходе
Одна авария произошла на севере Москвы, другая — на юге.
Только утихли обсуждения инициативы Минтранса о запрете пересекать пешеходный переход на самокате. И как будто назло, в напоминание о необходимости такого запрета (спорного), сегодня утром на двух улицах в Москве сбили самокатчиков.
«На Ярославском шоссе в районе дома 107 при движении в сторону центра произошло ДТП с участием автомобиля и человека, пересекавшего пешеходный переход на самокате», — сообщил телеграм-канал «Дептранс. Оперативно» сегодня около 9 утра.
Второе ДТП произошло чуть позже на улице Верхние Поля (в районе дома №38). Ситуация точно такая же: наезд на самокатчика, который не спешился, у автобусной остановки.
В обоих случаях на место вызвали оперативные службы, которые разбираются в обстоятельствах. Но в аварии на Ярославском шоссе, скорее всего, виноват водитель — не затормозил на переходе, когда другие машины остановились и пешеходы уже пошли на зеленый сигнал светофора.
Фото: t.me/dtp777, t.me/moscow_on_air